RSSЮсупова Лидия

В Чечне вновь убита молодая девушка

02:47, 20 июня 2009

   Печально,что продолжаются убийства...тем более,когда  мотивы преступления,сводятся к моральному облику. Возникает вопрос, как же так, женщина слаба, беззащитна, с ней легче расправиться (если, исходит из традиции, наказанию подлежит и тот, кто посягнул на женщину)Долг брата,не убивать сестру, а защищать ее честь, жизнь.

Защитить честь семьи,рода...Так кто же виноват,те которые посягают,или те которые не могут себя защитить от посягательства?

На этом фото,останки женщины увезенной федералами в 2001 году,впоследствие ее останки и еще двух женщин были обнаружены в поселке "Дачный",вблизи  военной базы Ханкала в Чечне.Достаточно вспомнить  о Чернокозово,где содержались женщины...

 В 2003 году после очередных зачисток в одном из сел Грозненско - сельского района,  в юридический пункт обратились несколько  молодых женщин, у них не было паспортов. При очередных зачистках их забирали в  отдел внутренних дел( у них были справки выданные после осовбождения из Чернокозово)Из рассказа одной из них, было страшно представить о тех испытаниях,которые выпали на долю тех, кто побывал в конц.лагере Чернокозово..В частности женщин..