RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Владикавказ – Москва

16:35, 24 февраля 2011

Никогда не видел в бесланском аэропорту столько мер безопасности. На повороте к аэропорту стоит милицейский «бобик» с несколькими камерами на крыше. Все машины досматриваются, внутри тоже значительно больше сотрудников, чем обычно. А тут еще я со своим паспортом без регистрации. Первый раз в жизни потерял паспорт, взял новый, а поставить штамп прописки не успел. Ну меня сразу замели в комнату милиции. Составили протокол об административном правонарушении. Спорить не стал, просто попросил старшину быстрей заполнять, и так уже опоздал на регистрацию. Сел на стул, смотрю телевизор. Там новости, Ливия, Бахрейн и все такое… старшина бросил взгляд на экран, - вон как америкосы там все проплатили. Нельзя ли быстрей говорю, улетит без меня самолет. Не улетит, отвечает, здесь же Осетия. Да, это точно. Взял копию протокола в подарок московским ментам, вышел в зал, а там очередь на регистрацию, хотя уже все в воздухе должны были быть… на регистрации сидит моя однокурсница. Не стал подходить, какой смысл, если все остальные тоже туда. сразу видно осетин, тех, кто живет в Москве и тех, кто туда только на время летит. Первые почему-то все в этих сверкающих черных кожанках, по-другому одеты как-то. Но и те и другие с пирогами.

Наконец моя очереди, однокурсница как крикнет на меня – ну ты что не подошел, я бы тебя сразу зарегистрировала. зачем, говорю, все же туда стоят. Ну ты даешь, отвечает)) да уж, это Осетия. На говорит тебе, третий ряд. я посмотрел на посадочный – 3D  в общем по блату мне сделала. Объемный полет.

В самолете еще пришлось сидеть долго, не знаю что там ждали. Потом какую-то местную шишку привезли, посадили в пустой самолет ю-тейр. Не удалось разглядеть кого. Может САМ? А может и с чьей-то помощью, не знаю…

Ну долетели вроде. А в Москве да, прохладно, хорошо, что взял шапку, одним капюшоном здесь не отделаешься…

АЦ