RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"плехановцы" в Южной Осетии

23:45, 23 августа 2010

Музыканты рок-группы «Плеханово» из Липецка получили официальное приглашение принять участие в праздничных мероприятиях 26 августа, посвященных Дню независимости Южной Осетии.

здесь

Опять эта ошибка, которую часто делают российские СМИ, когда 26 августа называют днем независимости ЮО. Это совсем не так и это важно понимать - 26 августа день признания независимости ЮО Россией. День независимости Южной Осетии - 20 сентября, 1990 года, когда Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики.

Ну а по сути, жалко, конечно, что на этот торжественный день в ЮО приглашают как первых звезд вот таких вот бездарных клоунов как группа «Плеханово». Смотреть их без тоски внутри невозможно. Возможно я преувеличиваю, но мне кажется, что приезда такой группы нужно стыдиться, а не писать об этом в новостях. Может быть хотя бы приедет заслуженный артист Южной Осетии Авраам Руссо? Вообще, давно была идея повести в Цхинвал молодых музыкантов из Владикавказа, устроить типа небольшого фестиваля. Ведь самая плохая владикавказская группа лучше, чем эти «плехановцы».