RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

18 лет тюрьмы за четыре убийства

23:48, 25 июля 2010

Верховный суд Северной Осетии приговорил бывшего сотрудника УБОП МВД республики Рафаэля Каллагова, совершившего ряд резонансных убийств в составе бандгруппы, к 18 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Каллагов признан виновным в том, что убил, в частности, мэра Владикавказа Виталия Караева, бывшего вице-премьера правительства Северной Осетии Казбека Пагиева и своего руководителя, начальника УБОП МВД республика Виталия Чельдеева с сыном, передает РИА «Новости».

По словам судьи, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховном суде России.

трудно сейчас выяснять, действительно ли этот один человек убил всех этих людей, и какая там связь, но просто хотелось сказать, что если следствие это все установило и доказало, то мне это кажется весьма мягким приговором. повторю, убиты мэр города, вице-премьер правительства и начальник УБОП республики вместе с сыном. и за это всего 18 лет? а за что тогда дают пожизненное? а разве то, что он сам сотрудник УБОП вошел в состав организованной преступной банды, это не отягчающее? странным мне это кажется. я конечно рассуждаю не как юрист, многого могу не понимать, но это же похоже на настоящий вооруженный бунт против государства.

АЦ