RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

В Южной Осетии состоится "альтернативный съезд "Народной партии"

13:15, 09 апреля 2009

Есть информация от источников в ЮО, что завтра,10 апреля, в Цхинвале планируется альтернативный съезд «Народной партии». На съезде будут присутствовать подставные лица, выступающие от имени партии. По словам источника, цель альтернативного съезда – используя связи в Минюсте ЮО, отнять партию от ее настоящих руководителей.

 

Лидер «Народной партии» Роланд Келехсаев сейчас находится в Северной Осетии. Он был вынужден оставить Южную Осетию вместе с семьей из-за угроз, поступавших в его адрес.

 

«Народная партия» ЮО находится в оппозиции к действующей власти. Если сказанное правда, то получается, организаторы «альтернативного съезда» действуют методами грузинского руководства (альтернативный президент ЮО Дмитрий Санакоев). Но ведь все помнят провал той акции.

 

Между тем, вчера в Южной Осетии состоялся съезд Народной партии под председательством члена политсовета Алана Келехсаева. На съезде был утвержден список из 19 кандидатов в депутаты в парламент РЮО. Кандидаты представили свои предвыборные платформы, звучала критика в адрес настоящего парламента, как «не отражающего интересы общества».

 

Выборы в парламент РЮО пройдут 31 мая.

 

АЦ