RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Новые кандидатуры на пост главы Северной Осетии

12:32, 12 апреля 2010

ЕР предложила трех кандидатов на пост главы Северной Осетии

В качестве главы Северной Осетии партией "Единой Россией" выдвинуты кандидатуры действующего главы республики Теймураза Мамсурова, заместителя командующего ЧФ Сергея Меняйло и ректора Северо-Осетинского госуниверситета Олега Хацаева. Далее...

про Олега Хацаева в принципе понятно, разговоры давно ходят. он в последнее время как-то менее заметен стал, хотя еще недавно его через день по новостям показывали, по надобности и без. мне кажется этот человек - достойный ученик последних лидеров республики. чем-то они сильно похожи. и думаю, что он своего добьется, но все же не в этот раз.

а вот с Сергеем Меняйло конечно неожиданно. я, признаюсь, про такого и не слышал. оказывается человек из Алагира. здесь его подробная биография, если интересно. в принципе, там все о черноморском флоте, вот только этот абзац интересен.

"В августе 2008 года принимал самое активное участие в военно-морской десантной кампании в ходе проведения операции Российских Вооруженных сил по принуждению Грузии к миру. Для доставки миротворческого контингента в район противостояния возглавил отряд кораблей Черноморского флота в Абхазии".

ну не знаю, может его так, для отвода глаз просто в список внесли. типа, третьим будешь?

АЦ