RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Нелюбовь" Звягинцева - гениальное кино!

14:52, 13 июня 2017

новый фильм Андрея Звягинцева на мой взгляд абсолютно однозначно гениален. нахожусь под сильнейшим впечатлением который день, и который день пытаюсь сформулировать, но не могу, потому что все кажется неверным и принижающим уровень картины. 

фильм о чем-то самом главном в нашей жизни, бесконечно далеком от политики, очернения России, и прочей ерунде, в чем обвиняют Звягинцева. для меня это именно тот случай, когда я горжусь народом своей страны, где есть такие Творцы, с большой буквы. это просто феноменальный уровень. 

тяжелейшая драма, которая заставляет зрителя меняться к лучшему, вот это самое уникальное в этом произведении. причем, фильм просто для всех взрослых людей, без исключения.

больше ничего сказать не могу, если не успели посмотреть, он идет еще сегодня и завтра во владикавказском кинотеатре "Столичный", за что руководству заведения огромное спасибо!

P.S. уже обращался с этим к руководству "Столичного", но ничего не изменилось - большая просьба, не надо выключать фильм с первыми титрами, это ужасно! финальные титры это неотъемлемая часть фильма, а уж тем более, когда речь идет о такой тяжелой драме, когда после финальной сцены и лицо свое не хочется никому показывать, настолько я был впечатлен. наоборот, хочется прожить этот невероятный кинематографический оргазм как можно дольше, до последней точки в титрах, продлить это ощущение, уставившись в экран, слушая музыку, пытаясь собрать мысли, а вместо этого включается свет и заходят уборщицы грохоча ведрами или что у них там в руках. это просто насилие какое-то...