RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Электроцинк. Информационная война.

15:01, 03 ноября 2009

конфликтная ситуация с заводом Электроцинк продолжает раскручиваться, информационная война против завода вступила в открытую стадию.

с сегодняшнего дня на местном ГТРК Алания приостановлен показ еженедельной новостной программы "Новости - УГМК". не знаю кто именно принял решение о прекращении программы - руководство ГТРК или руководство республики, в принципе нет значения. но сам по себе этот факт весьма важен в этой войне, это уже открытый конфликт между заводом и правительством республики. тем более, что теперь ГТРК Алания должна будет выплатить неустойку УГМК.

кстати, сегодня истекает срок, который Т.Мамсуров вынес заводу для предоставления какой-нибудь программы по модернизации завода. пока никаких новостей нет. но зато слова Мамсурова о том, что он чуть ли не лично снял директора завода умело использовали его оппоненты - Фадзаев и ко. на подонтрольном им ТВ "Визави" вчера прошла разгромная передача, громили Мамсурова и ГТРК Аланию. таких резких передач я давно не видел. вообще не помню, чтобы кто-то с экрана телевизора открыто критиковал главу республики.

так что ситуация складывается интересная, вместе следим за развитием.

АЦ2