RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

результаты анализов проб воздуха после выбросов "электроцинка".

22:11, 20 октября 2009

Газета "Северная Осетия" публикует сегодня результаты анализов проб воздуха после перепугавших всех выбросов анахроничного чудовища в центре Владикавказа под названием "Электроцинк". я скажеу только одну вещь, БЕЖАТЬ НАДО ОТСЮДА, РЕБЯТА!!! И ПОСКОРЕЕ!!!


с 5 по 13 октября управлением совместно со специалистами Северо-Осетинского гидрометцентра, Центра лабораторного анализа и технических измерений по РСО–А, Министерством охраны природы и окружающей среды были проведены контрольно-надзорные мероприятия, в частности, отбор проб атмосферного воздуха по названным жителями адресам.

Анализ отобранных 5 октября проб на углу улиц Джанаева и Маркова показал превышение ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в 3,2 раза. На пл. Свободы – в 2 раза.
На 12 час. 20 мин. того же дня было выявлено превышение установленных нормативов диоксида серы в 4,9 раза, триоксида серы – в 196,6 раза (!). На 15 час. 00 мин. выявлено превышение установленных нормативов диоксида серы в 2,2 раза, триоксида серы в 172,9 раза; на 20 час. 15 мин.– превышение установленных нормативов диоксида серы зафиксировано в 2,2 раза, триоксида серы – в 151,5 раза. Определен источник загрязнения – серно-кислотный цех ОАО «Электроцинк».
На следующий день, 6 октября 2009 г., в 14.00 вновь был проведен отбор проб атмосферного воздуха, на этот раз границы проверки были расширены: в районе «Электроцинка», на Черменском шоссе, на ул. Ватутина, в районе автозаправки. И вновь превышение установленных нормативов – диоксида серы в 3 раза, триоксида серы в 7,1 раза. Источник тот же.
12 октября 2009 г. специалистами был проведен отбор проб с самого источника загрязнения – серно-кислотного цеха ОАО «Электроцинк».

На 10 час. 30 мин. установленные нормативы триоксида серы оказались превышенными в 23,8 раза. На 20 час. 15 мин. – диоксида серы – в 1,8 раза, триоксида серы – в 20,1 раза. «Авторство» принадлежит все тому же источнику.