RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

пустые истории, забытые новости, пропавшие девушки и не вернувшиеся с войны автобусы.

16:59, 19 октября 2009

часто убеждаюсь в то, что порой важней писать не о том, что появляется или случается, а о том, что незаметно исчезает, о том, из чего не сделаешь новость.

около года назад в осетии широко пропиарили появление на улицах девушек в форме ГАИ. симпатичные девушки с жезлами заняли все видные перекрестки в городе и безжалостно тормозили нарушителей дорожного движения. прошло наверно месяца 3-4 и они беззвучно и незаметно пропали. интересно все же, куда они подевались? где они сейчас?

точно также случилось с распиаренными автобусами mitsubishi, которые в разгар войны между маршрутчиками и правительством закупили и поставили на линии местные власти. потом было сказано, что автобусы будут сняты и направлены на эвакуацию беженцев из цхинвала во время войны. и это было правдой, но вот куда они подевались сейчас? я в городе не вижу ни одного. кажется 2-3 еще курсируют между владиком и цхинвалом, но где все остальные?

даже если допустить, что автобусы накручивают километры где-то по сельсикм маршрутам, и с девушками тоже все в порядке (они просто вернулись в кабинеты), то зачем устраивать этот неверотный пиар? к чему это одурачивание? что за пустые истории?

АЦ2