RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Поезд взорвался из-за нелегального спирта?

21:36, 05 марта 2009

Вполне возможно.

Тут пишут о том, что газовый баллон должен был находиться под корпусом вагона, а его занесли внутрь, чтобы в ту самую полку под вагоном запихать спирт. Выглядит вполне правдоподобно.

Последний раз я ездил на этом поезде около двух месяцев назад. Первые сутки они просто достали с этим спиртом – таскали его по всему вагону взад и вперед постоянно. Они его возят в китайских клетчатых сумках, набитых 1,5-литровыми баклажками.

Поднять эти сумки просто невозможно. То есть, я бы точно не поднял, а эти бедолаги таскали. Бедолаги это те, кто попросился в поезд без билета, отвалив бабки за счастье терпеть кошмарную духоту на третьей полке.

Это было бездушно, поднимать их постоянно на всяких двухминутных станциях и просить тащить эти сумки, но выбора у них не было. Один раз прочная китайская сумка порвалась и спирт пришлось быстро выносить в руках по две баклажки, протискиваясь в тесном плацкарте между пассажирами, идущими в полумраке чистить зубы в заразный туалет.

Литры, миллионы литров прозрачного спирта наверное уже перекочевали по этому маршруту за пятнадцать лет водочного безумия в Осетии. И тут взорвался баллон.

Вполне возможно.