RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

не совсем день тишины

23:07, 13 октября 2012

сегодня, прогуливаясь по улицам города, встретил пару коллег. ни от кого внятного ответа не услышал по поводу завтрешнего голосования. хотя, другие, не коллеги, высказывались весьма четко и конкретно. но день тишины, вроде как.

только общественно-политическая газета  "Северная Осетия" почему-то пренебрегла этим, опубликовав возвание Мамсурова к "одной из партий", которое было в предыдущем посте. формально - нарушения нет, это преподносится как забота о безопасности населения, не упоминая никого конкретно. по факту - антипиар "фадзаевцев"

в общем-то, только об этом и хотел написать - "Северная Осетия", официальный печатный орган местной власти, их рупор, до сих пор является самым влиятельным печатным СМИ в республике, типа 30-ти тысяч тираж. в разы больше, чем все другие. 

я бы объявил им байкот, но как быть с теми 30-ю тысячами? вернее, вопрос надо поставить так - зачем вообще нужны государственные СМИ? это же не сми в обычном представлении, это какие-то изощренные пресс-релизы их пресс-служб, вот и все. разве можно к ним относиться серьезно? с другой стороны, и запретить им это нельзя, но вопрос поднять нужно - госудраственные СМИ это средства массовой информации, то есть дезинформации, ибо всегда будут транслировать только одну точку зрения, всегда. в чем их польза для общества?

 

АЦ