RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

кавказцы против кавказцев

20:45, 17 июня 2009

похоже, призывы  к чистоте нации становятся на Северном Кавказе удачным инструментом для сталкивания народов.

только что я писал о беспорядках на Ставрополье, где под лозунгами "бей не русских" случилсиь избиения "не русских". и вот новая драка.

в Майкопе под националистическими лозунгами группа людей, (по моей информации известных адыгейских спортсменов) напала на представителей других национальностей. подробней здесь.

по одной из версий, драка была заказана с целью очистить город от приезжих перед выездным заседанием Госсовета РФ, которое должно пройтив Адыгее до конца года. Но может причина и иная. и если она иная, то есть произвольная, то есть, если за ней никто конкретно не стоит, а она случиласт стихийно, то это еще хуже. 

но вот что интересно, сразу после появления упомянутой статьи на Кавказском Узле к моему источнику, участнику драки, который до сих пор лежит в больнице, прибежал следователь в панике откуда и что и как это все узналось. похоже, статья навела "шухер" среди адыгейской милиции и дело, которое старательно пытались замять теперь просто так спустить не получается. говорят даже о подключении следственнйо группы из Ростова.

АЦ