15 января 2009, 02:00

Горнолыжный фестиваль в Краснодарском крае отменен из-за угрозы лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горнолыжный фестиваль "Зимняя симфония", который должен был пройти 24 января в Апшеронском районе Краснодарского края, перенесен на декабрь 2009 года из-за обильного снега, создавшего угрозу схода снежных лавин. 

Как уже сообщал "Кавказский узел", проведение фестиваля "Зимняя симфония", целью которого было объявлено повышение интереса к круглогодичному отдыху на курортах Краснодарского края и их продвижение на российском и международном рынках, было изначально запланировано на 20 декабря, однако мероприятия перенесли на конец января в связи отсутствием снега в Лагонаки.

Сейчас ситуация совершенно противоположная. Снега выпало столько, что несколько поселков, в том числе Режет, Кушинка и Десятый, оказались вообще отрезанными от внешнего мира. Спасатели МЧС Кубани уже пятый день пробивают к ним по снежной целине 25-километровую дорогу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение о переносе фестиваля "Зимняя симфония" на следующую зиму организаторы мероприятия приняли в среду, 14 января, пишет портал Юга.ру со ссылкой на пресс-службу краевого департамента комплексного развития курортов и туризма. В департаменте также отметили, что организаторы принесли извинения всем, кто собирался посетить фестиваль.

По прогнозам МЧС, угроза схода лавин в горах Краснодарского края сохранится до конца января. Кроме того, специалисты МЧС не исключают, что в январе лавины могут перекрыть автомобильные и железные дороги, мосты, а также повредить строения, линии связи и электропередач. По их прогнозу, в конце месяца в крае вероятны гололедица и штормовые ветра. В третьей декаде января из-за переувлажнения почвы и осадков на юге края возможны сходы оползней.

Наиболее "рисковыми" территориями объявлены Апшеронский, Абинский, Белореченский, Крымский, Северский и Туапсинский районы, а также города Горячий ключ, Геленджик, Новороссийск и Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей