11 января 2009, 05:50

Движение по Транскаму открыли на ночь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автотранспорта по Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока, возобновлено по временной схеме.

Напомним, что в течение всего дня 8 января велась расчистка северо-осетинского участка магистрали, после чего до 8 утра 9 января было открыто движение по Транскаму. Двое суток до этого он был закрыта для транспорта в связи с повышенной лавиной опасностью.

Правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям Северной Осетии приняла решение о возобновлении движения транспорта по Транскавказской автомагистрали в обоих направлениях с 23 часов 30 минут субботы до 10.00 воскресенья, 11 января.

Такой график был утвержден по рекомендации противолавинной и дорожной служб, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Северной Осетии. 

По данным представителя МЧС, установившаяся в горах низкая, до 18 градусов мороза, температура воздуха способствует снижению вероятности схода снежных лавин. Пропуск транспортных средств по временной схеме будет осуществляться в ближайшее время в ночные и ранние утренние часы. 

В дневное время движение по Транскаму будет приостанавливаться. Это вызвано необходимостью не создавать сложностей дорожникам в ходе ремонта и профилактического обслуживания полотна Транскама. Дальнейший режим функционирования перевальной дороги будет зависеть от изменений погоды и складывающейся лавинной обстановки.

Напомним, 6 января в 17.30 мск по рекомендации противоаварийной службы Транскавказская автомагистраль на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях была закрыта до особого распоряжения.

Ранее сообщение с Южной Осетией было прервано 4 января, когда на Транскавказскую магистраль сошло не менее пяти  лавин. На следующий день движение было восстановлено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей