26 января 2009, 00:05

В Волгоградской области обнаружен оружейный тайник на дому

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники милиции и ФСБ изъяли у жителя города Калач-на-Дону Волгоградской области оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

"В домовладении у безработного местного жителя было обнаружено и изъято крупнокалиберный пулемет системы "Березина", пять штыков и ствол от винтовки "Мосина", ствол от противотанкового ружья системы "Симонова", патронташная лента и около 20 патронов калибра 12,7 и 5,45 миллиметров", - сказал представитель ГУВД по Волгоградской области.

Напомним, что в июле 2005 года в Волгоградской области на территории одного из предприятий был обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой. В нем находилось семнадцать 500-граммовых брикетов взрывчатого вещества, предположительно, пластита. Там же обнаружили 3 электропровода с электродетонаторами, другие части взрывных устройств, 2 пистолета ПМ с глушителями, 5 гранат, около 50 патронов различного калибра.

Изъятые у жителя Калача-на-Дону предметы направлены на экспертизу, сообщает агентство "НовостиВолгограда.ру".

"По предварительной оценке, оружие не пригодно для использования, но окончательные выводы будут сделаны после экспертизы", - сказал источник в милиции агентству "РИА Новости".

В июле 2008 года в Волгоградской области были обнаружены две 100-килограммовые фугасные авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Их нашли местные жители накануне в двух километрах западнее поселка Иловля.

В сентябре 2007 года при проведении строительных работ в Волгограде найдены два снаряда времен Сталинградской битвы. Они были обнаружены между домами №1 и №3 по улице Преображенской в Дзержинском районе Волгограда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей