01 февраля 2009, 05:20

В Ставропольском крае задержаны подозреваемые в убийстве женщины и ее внука

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники следственных органов задержали в субботу, 31 января, двух жителей Кировского района Ставропольского края, подозреваемых в жестоком убийстве женщины и ее двухлетнего внука, совершенном двумя днями ранее.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что начальник ГУВД Ставропольского края Николай Гончаров прогнозирует возможный рост числа совершаемых в регионе грабежей, краж и хулиганств в связи с общей неустроенностью жизни населения, вызванной экономическим кризисом.

В ходе допроса подозреваемыми в убийстве женщины и внука, молодыми людьми 1990-го и 1988-го годов рождения, были даны признательные показания, передает РИА "Новости".

По данным предварительного следствия, тело 50-летней женщины с многочисленными резаными ранами шеи и туловища было обнаружено в четверг в квартире жилого дома поселка Новый в Георгиевском районе Ставропольского края. Здесь же в шкафу под вещами оперативники нашли тело малолетнего внука потерпевшей также с множественными ножевыми ранениями.

При осмотре квартиры следователи установили факт хищения имущества.

C учетом обстоятельств совершенного преступления уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю.

Напомним, что, сославшись на имеющиеся в краевом ГУВД подсчеты, начальник ГУВД Ставропольского края на пресс-конференции 16 января в Ставрополе сообщил, что "неработающее население уже составляет 300 тыс. человек и более, среди них молодежи - около 40%".

"Возможно, мы будем иметь системный всплеск мелких и средних краж, и, наверное, грабежей. Обостренность неустройства в жизни может повлечь за собой всплеск хулиганств и драк", - сказал начальник ГУВД Гончаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей