18 января 2009, 19:15

В Волгоградской области спасатели, врачи и милиция будут дежурить у мест купания на Крещение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС по Волгоградской области, а также врачи и милиция будут дежурить в крещенскую ночь с 18 на 19 января возле мест купания жителей региона.

"Всего в Волгоградской области определены 20 мест для купания. В основном эти места расположены вблизи нахождения поисково-спасательных станций. Они оборудованы для проведения крещенского обряда и будут находиться под присмотром спасателей, врачей и сотрудников милиции", - сказал представитель МЧС области.

Напомним, что в 2007 году в нескольких районах Волгограда в праздник Крещения были организованы специальные водолазные посты.

В ГУВД Волгоградской области сообщили, что в праздник Крещения в местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить около 700 сотрудников милиции и 110 представителей казачьих обществ и добровольных народных дружин, сообщает агентство "РИА Новости".

"Также к местам проведения праздничных мероприятий будут максимально приближены маршруты нарядов комплексных сил милиции", - сообщила руководитель пресс-службы ГУВД Волгоградской области Светлана Смолянинова.

По словам Смоляниновой, в общей сложности сотрудники милиции на Крещение будут обеспечивать общественный порядок на 128 объектах, среди которых религиозные учреждения (храмы и церкви) и места для купания.

19 января в 13 часов 30 минут от храма св. Иоанна Предтечи в Волгограде пойдет крестный ход на Центральную набережную, где в 14 часов начнется крещенское водосвятие. Освятит воды Волги митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении духовенства Волгоградской епархии. Также водосвятие традиционно пройдет и во всех других храмах епархии. Верующие некоторых приходов, расположенных неподалеку от воды, также отправятся вместе со своими священниками на реки и озера, сообщает агентство "НовостиВолгограда.ру".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей