07 января 2009, 07:00

Власти Ростовской области: за 2009 год во все аварийные школы будут отремонтированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам заместителя губернатора Ростовской области Александра Бедрика, во всех 18-ти аварийных школах региона до 2010 года будет сделан капитальный ремонт.

"В 2009 году мы планируем полностью ликвидировать все аварийные школы в области. Областной бюджет в 2009 году на проведение капитального ремонта в этих 18 аварийных школах, находящихся в муниципальной собственности, предусматривает 649 миллионов рублей", - сказал замгубернатора на встрече с журналистами. Он подчеркнул, что эти школы в настоящее время не функционируют.

Кроме того, по словам Бедрика, в наступившем году планируется провести ремонт в 150 школах. "Мы ежегодно ремонтируем около 150 школ, что обходится нам порядка 70-100 миллионов рублей. В 2006-2008 годах у нас на комплексный ремонт образовательных учреждений было затрачено более 5 миллиардов рублей. В будущем году мы продолжим соответствующую работу", - отметил замгубернатора.

Напомним, что в Ростове-на-Дону в 2007 году грубые нарушения техники пожарной безопасности были выявлены в семи образовательных учреждениях.

Как заявил Бедрик, проблема с лицензированием школ по пожарной безопасности на сегодняшний день уже решена. "Сегодня практически во всех объектах социальной сферы, в том числе образования, есть автоматическая пожарная сигнализация", - цитирует слова замгубернатора агентство "РИА Новости".

Как пишет газета "Комсомольская правда", в городе Новочеркасске в ближайшее время закончится ремонт городской школы №1 - одной из старейших школ региона, которой в 2008 году исполнилось 100 лет. Там проведена реконструкция фасада здания, сохранен его исторический вид.

Отметим, что к 2007-2008 учебному году в Ростовской области к интернету были подключены 1092 городских и сельских школ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей