09 января 2009, 18:23

В Дагестане задержаны предполагаемые пособники боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 января сотрудники правоохранительных органов Дагестана во время оперативно-розыскных меропритий задержали в Хасавюрте нескольких предполагаемых пособников боевиков.

Напомним, что 6 января силовые стркутуры Дагестана заявили о задержании в Хасавюрте двух подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Один из них был задержан на улице Дагестанской, другой - на улице Тотурбиева, когда ехал на "Жигулях" без номера.

Вчера на улице Ломоносова был также задержан возможный пособник боевиков, безработный, который в период с февраля 2008 года по январь 2009 года, как полагает следствие, помогал покупать продукты питания, мобильные телефоны, оплачивал переговоры и осуществлял перевозки членов группы некоего Магомедова.

На улице Гайдара, оперативники по месту жительства задержали предполагаемого пособника боевиков, неработающего, который в период с ноября 2008 года по январь 2009 года, согласно данным правоохранительных органов, также помогал доставать продукты питания, одежду и перевозил членов группы Магомедова. Сотрудники милиции в его домовладении нашли и изъяли 24 патрона калибра 9 миллиметров. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), которая предусматривает в качестве наказания до восьми лет лишения свободы, передает агентство "РИА Новости".

Кроме того, как сообщили в правоохранительных органах Дагестана, вчера в Хасавюрте милиционеры во время оперативно-розыскных мероприятий задержали студента Дагестанского государственного университета и сторожа городского таксомоторного парка, местных жителей, следовавших на автомашине "Фольксваген-Пассат", в салоне которой нашли автомат Калашникова, две гранаты РГД-5, 548 патронов калибра 7,62 миллиметров, разгрузочный жилет и маску с вырезами для глаз. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ, сообщает газета "Северный Кавказ".

Напомним, что 4 января около 11 часов утра в Хасавюрте сработало взрывное устройство на пути следования патрульного автомобиля "УАЗ" с сотрудниками милиции. В результате взрыва двое сотрудников правоохранительных органов с контузией и ранением в ногу были доставлены в Хасавюртовскую городскую больницу. Мощность взрывного устройства составляла 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей