21 января 2009, 03:40

В Ростове-на-Дону пройдет акция в поддержку отечественных производителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция "Покупай наше за наши деньги. Выгоним кризис из России" пройдет сегодня в центре Ростова-на-Дону. Организатором мероприятия выступило ростовское региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России".

"Мы предложим ростовчанам задуматься о необходимости поддержать отечественных производителей. Более 100 активистов "Молодой Гвардии "Единой России" возведут перед входом в парк имени Горького импровизированный рынок импортной продукции.

По сценарному замыслу, продавцы на этом рынке попытаются предложить ростовчанам приобрести импортные овощи, фрукты и другие товары. Однако молодые активисты отберут у торговцев все ящики с "заморскими" плодами и отправят их прямиком в мусорные контейнеры", - рассказала руководитель ростовского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Екатерина Стенякина. Она отметила, что смысловая составляющая акции в призыве "Ростовчанин, покупай российское!".

"Нам очень важно помнить об этом именно сегодня, в условиях мирового экономического кризиса. Лидеры нашего государства постоянно напоминают о важности поддержки отечественных производителей, однако мы будто бы их не слышим. Каждый рубль, отданный за российский товар, вернется нам в виде налогов, пенсий и зарплат - любой ростовчанин должен это понимать", - цитирует слова Стенякиной агентство "РИА Новости".

Акция, продолжительностью 1,5 часа, начнется в 13.00 на улице Большая Садовая областного центра, информирует интернет-издание "Ростов.ру".

Напомним, что в начале декабря 2008 года 15 крупных производителей сельскохозяйственной техники, в том числе ОАО "Ростсельмаш", обратились к президенту и премьер-министру России с просьбой о помощи в связи с кризисом.

 

Ранее власти Ростовской области признали наличие кризисных тенденций в экономике региона, несмотря на сделанные до этого заявления первых лиц о том, что мировой финансовый кризис не затронет Ростовскую область.

 

19 октября 2007 года в центре Ростова-на-Дону прошла акция, посвященная резкому повышению цен на продукты питания. Инициатива ее проведения принадлежит ростовскому региональному молодежному избирательному штабу "Молодой Гвардии Единой России" и движения "Наши".

 

В ходе мероприятия состоялся сбор подписей под посланием на имя главы Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по выявлению возможного сговора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей