22 января 2009, 04:35

В Ставропольском крае мэр Невинномысска снят с предстоящих выборов градоначальника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае территориальная избирательная комиссия Невинномысска отказала действующему мэру города Виктору Ледовскому в регистрации его кандидатуры на грядущих выборах градоначальника, которые должны состояться 1 марта.

В избиркоме поясняют, что причиной снятия Ледовского с выборов стали неоднократные грубые нарушения избирательного законодательства. Сообщается, что один из кандидатов на пост мэра (кто именно, не уточняется) пожаловался на то, что Виктор Ледовской, используя служебное положение, получил слишком широкий доступ к муниципальным СМИ. В частности, вел агитацию со страниц газеты "Невинномысский рабочий".

Виктор Ледовской на предстоящих выборах был поддержан партией КПРФ.

"Мы считаем, что городская избирательная комиссия при рассмотрении данного вопроса проявила предвзятость, -  заявил депутат краевой Думы Виктор Гончаров. -  Мы выражаем обеспокоенность и оставляем за собой право юридически этот вопрос обжаловать в судебных инстанциях".

Напомним, что на выборах мэра города в 2004 году были использованы недобросовестные методы предвыборной борьбы. Так, жители Невинномысска обнаружили расклеенные на домах объявления о якобы произошедшем повышении тарифов на коммунальные услуги, инициатором чего был назван один из кандидатов на пост главы администрации города.

В предстоящих в Невинномысске выборах не будет участвовать и заместитель главы города Олег Мазур, поскольку вовремя не подал в избирком пакет необходимых документов, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Также, по словам собеседника агентства "Интерфакс", отказано в регистрации на выборах директору ООО "Арт-проект" Андрею Трофимову, поскольку в поданных им документах были обнаружены многочисленные нарушения.

Всего из девяти человек, ранее уведомивших избирком о своем намерении избираться на должность мэра города, зарегистрированы четверо кандидатов.

Отметим, что на Ставрополье изменилась система проведения выборов в органы местного самоуправления. Ранее выборы в представительные органы муниципальных районов и городских округов в регионе проходили только по мажоритарной системе. Теперь, по решению органов местного самоуправления, выборы в представительные органы муниципальных районов и городских округов проводятся либо по мажоритарной, либо по пропорциональной системе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей