19 января 2009, 03:53

В Нальчике представили телефильм о Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Фонде культуры Кабардино-Балкарии в Нальчике состоялся показ одного из трех телефильмов о республике, снятых по заказу Госкино.

В серию, снятую режиссерами Владимиром Вороковым и Риной Мартиросовой,  входят фильмы  "Приэльбрусье. Сказка седого Эльбруса", "Черек - земля заповедная" и "Чегем - любовь моя", первый просмотр которого состоялся в Нальчике в пятницу, 16 января.

По словам одного из режиссеров фильмов Рины Мартиросовой, кадры горных районах Кабардино-Балкарии, ущельев отсняты впервые за много лет, так как обычно кинематографисты ограничиваются одним Эльбрусом. По ее словам, особенность представленных фильмов в том, что республика предстает в них не только туристическим местом, но как миролюбивая многонациональная семья.

Повествование в фильме о Чегеме ведет заслуженный артист России Исмаил Барасбиев. Все три фильма сняты по заказу Госкино и будут показаны на центральных каналах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей