25 декабря 2008, 03:10

Столица Чечни удостоилась ряда наград на конкурсе муниципальных образований в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столица Чеченской Республики получила несколько высоких наград на завершившемся 22 декабря в Москве Всероссийском конкурсе среди муниципальных образований.  Среди них дипломы - «За высокие оценки по совокупности номинаций», «Лучший глава муниципального округа», «Лучший муниципальный служащий» и Гран-При «Лауреат конкурса».

«Наш город удостоен почетных грамот и дипломов по многим номинациям. Я думаю, это заслуженное признание заслуг и руководства республики, и руководства города», - сказал заместитель главы администрации Грозного Адам Абдулазиев. По его словам, жюри отметило «фантастические темпы строительно-восстановительных работ» в столице Чечни.

«В той ситуации, в которой оказался Грозный, не дай Бог кому-нибудь оказаться. Поднимать город после реальной войны действительно очень сложно», - сказал директор Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации.

Конкурс проходил в Малом зале Государственной Думы РФ. Заказчиком данного конкурса является Министерство регионального развития Российской Федерации и Комитет по вопросам местного самоуправления Государственной Думы.

На участие во Всероссийском конкурсе среди муниципальных образований было подано 519 заявок из 67 городов России. Победителей определяли по 15 номинациям – «Лучшая практика управления коммунальным хозяйством», «Лучший городской округ», «Лучшая практика стимулирования гражданской активности» и др.

Кроме того,  недавно глава администрации Грозного Муслим Хучиев получил Диплом «За активную гражданскую позицию в деле возрождения духовности, нравственности и традиционных ценностей российского общества». Он был вручен заместителю главы Грозного А. Абдулазиеву председателем Совета духовных наставников Исламского культурного центра России, председателем Муфтиев России, Муфтием шейха Равилем Гайнутдином на торжественном приеме, посвященном Священному празднику мусульман Курбан-Байрам.

Жители Грозного также отмечают существенные перемены в облике своего города за последние несколько лет. Так, 27-летний Асхаб Шибуев говорит: «Раньше хоть сколько-нибудь отремонтированное или целое здание вызывало интерес, а сейчас наоборот – привлекают внимание разрушенные здания, поскольку таковых практически не осталось». По его словам, Грозный уже лучше и краше других столиц Южного Федерального округа, но «нам надо равняться на действительно красивые города – Лондон, Париж, Нью-Йорк».

Напомним, что в апреле столица Чечни победила в номинации "За успешное восстановление города" конкурса "Лучший город СНГ".

В конце 2007 года администрация Грозного объявила конкурс на лучшее оформление фасадов зданий в чеченской столице.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от источника в мэрии Грозного. По словам чиновника, участвовать в конкурсе могли как юридические, так и физические лица.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что полномасштабные восстановительные работы в Грозном начались еще летом 2006 года.

 

Автор: Ризван Билалов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей