09 января 2009, 19:20

В Ростовской области Донской технический университет реализует проект «Школа волонтерского мастерства»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление по социальным вопросам и молодежной политике Донского государственного технического университета выиграло грант от Общественной Палатой РФ на осуществление проекта "Школа волонтерского мастерства".

По словам начальника отдела социальных программ управления, кандидата педагогических наук Марины Ковынёвой, учеба в рамках проекта будет проводиться для студентов вузов Северного Кавказа. В конец февраля планируется проведение мини-тренингов для активистов, которые разъедутся потом по своим республикам и начнут реализовывать собственные проекты. Закончится проект в конце лета, когда в студенческом лагере опять соберутся активисты, но уже со своими воспитанниками.

ДГТУ имеет давние традиции волонтерства. Вуз осуществляет шефство над воспитанниками детского приюта в Ростове-на-Дону. Так, в новогодние праздники педагогическим отрядом вуза, где собраны студенты разных курсов и разных факультетов, была проведена акция под названием "От сердца - к сердцу". Вместе с  ребятами молодые люди своими руками сделали множество новогодних поделок и организовали с помощью комитета по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону новогодний праздник "Путешествие вокруг света" с аукционом по продаже сувениров.

В ходе аукциона были выручены 2,5 тысячи рублей. Для детей ростовского приюта были куплены отличные новогодние подарки. Через несколько дней эта же акция с вручением подарков была повторена для пациентов детского отделения Ростовского научно-исследовательского института онкологии.

Автор: Вера Волошинова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей