13 января 2009, 17:00

В Ростове-на-Дону Год молодежи пройдет организованно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Ростова-на-Дону создан организационный комитет по проведению Года молодежи. В его состав, который возглавила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева, вошли представители молодежных организаций и ВУЗов города, а также руководители служб мэрии.

Как заявила корреспонденту "Кавказского узла" Валентина Леденева, в течение Года молодежи в Ростове-на-Дону запланировано проведение 118 мероприятий. Среди них - реализация проектов - "Танцующий город", предполагающий возрождение во всех муниципальных парках молодежных танцевальных программ, "Время героев", нацеленный на воспитание гражданской ответственности у молодых людей, "Здоровье и успех", реализующий пропаганду здорового образа жизни у ростовской молодежи.

В течение года на базе библиотечно-информационных центров города пройдут круглые столы, посвященные толерантности и встречи представителей местной власти с молодежью. При этом, сказала Валентина Леденева, образовательные учреждения и общественные организации сегодня готовят дополнительные предложения, которые также могут быть включены в список и поддержаны администрацией города.

Отметим, что внимание ростовской молодежи будут централизовано оказывать и донские казаки. Такое решение было принято 29 ноября во время проведения в Новочеркасске ХIV Большого отчетного круга Всевеликого Войска Донского.

"Мы уйдём, - заявил, выступая на Круге, войсковой атаман, казачий генерал Виктор Водолацкий, - нам на смену придёт молодое поколение. Поколение, начавшее учить "Отче наш" не в 40 лет, как многие из нас, а в четыре года, как воспитанники казачьих детских садов, или хотя бы в 7-12, как наши кадеты".

По словам Водолацкого, дела с образованием обстоят не всегда гладко. "Казачьи школы, зачастую носят наименование "казачьих", чисто формально. Некоторые атаманы округов, юртов и станиц, даже не знают, что на их территории, есть такие школы. Необходимо наполнить эти учебные заведения соответствующим содержанием. Присяга казака, казачьи заповеди, присутствие атаманов всех уровней на значимых мероприятиях, активное участие казаков в воспитательных процессах, просто регулярное появление в подшефной школе, - эту работу надо налаживать", - отметил атаман.

Казаки, по словам Водолацкого надеялись, что эстафету проведения съездов православной казачьей молодёжи подхватят другие казачьи Войска, однако эти надежды не оправдались.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что федеральная программа "Кадеты России", к разработке которой подключат казаков, может быть принята правительством РФ к концу 2008 года. В Ростовской области сейчас работает 8 кадетских корпусов и 6 кадетских казачьих училищ.

Автор: Вера Волошинова, корреспондент "Кавказского узла".

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей