13 января 2009, 00:00

В Ингушетии будут созданы народные дружины для охраны правопорядка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручение создать в республике народные дружины по охране общественного порядка. Об этом было заявлено на прошедшей 12 января встрече руководителя администрации президента РИ Ибрагима Точиева и помощника-советника президента РИ по работе с правоохранительными органами Алексея Воробьева с ветеранами силовых структур, воинами-афганцами.

По мнению Юнус-Бека Евкурова, участие граждан в охране порядка поможет стабилизировать остающуюся напряженной обстановку в республике.

Евкуров считает, что членами дружин должны стать люди, которые имеют опыт работы в правоохранительных органах, сообщает агентство "РИА Новости".

Как отметил Ибрагим Точиев, в народных дружинах должны состоять граждане, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника.

Алексей Воробьев в своем выступлении рассказал о форме участия граждан в охране общественного порядка. Они могут объединяться в народные дружины, в личном качестве оказывать содействие соответствующим органам, внештатно сотрудничать с ними на долговременной основе. По его мнению, поддерживать спокойствие на улицах городов и сел должны не только органы правопорядка, но и сами граждане, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу президента Ингушетии.

Напомним, что еще в 2007 году органы исполнительной власти Ингушетии предложили организовать в пограничной зоне добровольные народные дружины по охране госграницы, и это предложение получило поддержку как со стороны руководства Пограничного Управления ФСБ по Ингушетии, так и со стороны местных жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей