29 января 2009, 19:56

В Ростовской области на заводе ТагАЗ прошел митинг в поддержку отечественного автопрома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Таганроге Ростовской области на заводе ТагАЗ состоялся митинг в поддержку отечественного автопрома, собравший около 1500 человек.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" на заводе, акция проходит с 21 по 29 января во многих городах Российской Федерации, где расположены крупнейшие автозаводы и смежные с ними предприятия: Москве, Брянске, Екатеринбурге, Калининграде, Елабуге, Набережных Челнах, Ликино-Дулево, Санкт-Петербурге, Всеволожске, Нижнем Новгороде, Липецке, Таганроге, Тольятти, Ульяновске, Миассе, Ярославле, Балаково.

28 января прошла самая широкая волна митингов. В одиннадцати городах России на базе автомобильных предприятий и заводов по выпуску автокомпонентов прошли акции в поддержку мер государства в защиту автомобильного сектора экономики.

ТагАЗ, его руководители и рядовые рабочие вышли на улицы с транспарантами и лозунгами "Поддерживаем меры Путина по защите автопрома!", "Российский автопром - это наша работа и достаток!", "Поддержка автопрома - стабильность ТагАЗа!", "ТагАЗ - флагман автомобилестроения Дона!".

На ТагАЗе собралось более 1500 митингующих, большинство из них - рабочие завода, которые вышли на митинг после окончания рабочей смены, и единороссы местного отделения "Единой России".

Открыл митинг начальник цеха окраски и сборки бамперов Александр Цырлин, который отметил, что здесь собрались как рабочие, так и инженерно-технические работники, а также руководители ТагАЗа и руководители городского и областного уровней.

В поддержку мер правительства на митинге выступили директор ТагАЗа Геннадий Сукач, рихтовщик цеха № 5 Виктор Третяк, секретарь Таганрогского местного отделения "Единой России" Елизавета Артемова.

В митинге также приняли участие  руководители городской администрации и думы Таганрога. Мэр города Таганрога Николай Федянин, в частности,  сказал: "К сожалению, кризис коснулся и нашего города. Но мы последовательно преодолеваем его влияние. Вспомните, как мы запускали этот завод - это был 1998 год, но мы тогда справились со всеми проблемами".

"ТагАЗ стал одним из основных налогоплательщиков нашей области. И мы успешно решаем социальные и многие другие проблемы нашего города. Город стал чище и краше, в том числе и благодаря вашим усилиям. Российский автопром получил серьезный импульс для восстановления и развития", - заявил Федянин.

Автор: Вера Волошинова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей