08 сентября 2006, 11:21

В Ингушетии митинговавшим милиционерам выплатили "чрезвычайные"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процесс денежных выплат сотрудникам правоохранительных органов Ингушетии, несшим службу в условиях чрезвычайного положения в связи с осетино-ингушским конфликтом 1992 года, возобновился.

На днях руководство МВД Ингушетии удовлетворило более 70-ти судебных решений в пользу сотрудников правоохранительных органов и на счета милиционеров переведены соответствующие денежные средства. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из сотрудников правоохранительных органов республики.

"Имея на руках соответствующие исполнительные листы и судебные решения, милиционеры несколько лет не могут получить причитающиеся им деньги. С требованиями незамедлительного решения этого вопроса 21 августа текущего года на въезде в столицу республики собралось более 100 бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов. В тот же день представителей митингующих принял глава республики Мурат Зязиков и пообещал лично проследить за тем, чтобы их требования были удовлетворены. Заместителю министра внутренних дел республики было дано поручение до 12 сентября разрешить эту проблему. И вот на днях на счета милиционеров поступили первые денежные средства", - рассказал "Кавказскому узлу" офицер.

Следует отметить также, что ранее руководство МВД республики заявило о том, что временная приостановка компенсационных выплат была связана с необходимостью проведения дополнительной проверки и уточнения списков получателей. Будет ли эта работа завершена до конца текущего года, неизвестно. В МВД Ингушетии от комментариев по этому поводу воздерживаются.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей