08 сентября 2006, 10:34

В Азербайджане оппозиционная партия "Мусават" готовится к митингу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Мусават" накануне, 7 сентября направила уведомление в мэрию столицы Азербайджана Баку о проведении 23 сентября с 16.00 до 19.00 митинга-шествия от станции метро "20 января" до бывшего кинотеатра "Гэлэбэ". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе партии.

На вопрос, что вынудило партию "Мусават" принять такое решение, пресс-секретарь организации Мехман Джавадоглу сказал, что есть очень много причин для проведения митинга-шествия, и именно таким образом члены партии решили выразить свой протест против тех негативных явлений, которые усиливаются в последнее время в обществе. По словам функционера партии, в акции примет участие до 10 тысяч манифестантов. Акция пройдет под лозунгами борьбы с коррупцией, безработицей, криминалом и так далее. При этом Джавадоглу отметил, что они указали только данный маршрут.

На вопрос, каковы будут дальнейшие действия партии в случае отказа столичных властей санкционировать акцию, мусаватист сказал, что во-первых, у властей нет никаких оснований для отрицательного ответа, так как их отказ будет противоречить закону "О свободе собраний". Во-вторых, в случае отказа партия "Мусават" может рассмотреть и обсудить вопрос проведения несанкционированной акции протеста. Вместе с тем партия может обратиться в судебные инстанции и продолжать борьбу в этом направлении в правовой плоскости, подчеркнул М. Джавадоглу.

Отметим, что в последний раз партия "Мусават" проводила акции протеста в Азербайджане в составе политического блока "Азадлыг" в ноябре прошлого года.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей