08 сентября 2006, 09:00

В Ставропольском крае продолжается Международный инвестиционный форум Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Международного инвестиционного форума Юга России, проходящего в Кисловодске, состоялось открытии выставок в ВЦ "Кавказ", - сообщили в 7 сентября корреспоненту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В форуме принял участие и выступил Губернатор Александр Черногоров, подчеркнувший, что замысел выставок, развернутых в этом комплексе, очень прост: мы многое говорим о потенциале региона в рамках Форума, а здесь его участники смогут всё это ещё и увидеть.

Более ста пятидесяти предприятий и организаций из Ставропольского края, Московской, Ростовской, Нижегородской, Саратовской, Волгоградской областей, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики и других субъектов страны, а также иностранные партнеры представили свой потенциал на выставках "Инвестиционные возможности Юга России" и "Инновационные технологии и разработки".

Здесь также презентуется проект особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Кавказские Минеральные Воды" с шестнадцатью инвестиционными площадками, ориентированными на утроение потока отдыхающих в регион Кавминвод.

Другой проект края - создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа в городе Невинномысске включает 18 инвестиционных площадок, ориентированных на реализацию национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". И он тоже представлен в этом выставочном комплексе.

Ставрополье также презентует в рамках Форума инновационные проекты из различных регионов страны, включенные в программы Европейского Союза и Международного Фонда "Новая Евразия". Им отведены здесь значительные выставочные площади.

Программа выставочных мероприятий нацелена не только на презентацию потенциала российских регионов, но также на содействие изобретателям, разработчикам и производителям высокотехнологичной продукции в освоении российского и зарубежного рынков инноваций, привлечение внимания потенциальных инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным технологиям и разработкам.

А. Черногоров пожелал всем участникам и гостям выставки творческой энергии, продуктивной работы и всяческого благополучия. После открытия полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Д. Козак и Губернатор  Ставропольского края осмотрели экспозиции выставки.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей