07 сентября 2006, 19:17

В Азербайджане Ющенко встретился с Алиевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Президентском дворце в столице Азербайджана Баку состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. После этого началась встреча глав государств в формате с глазу на глаз. Эта встреча продолжалась около двух часов.

В ходе переговоров в расширенном составе, Ильхам Алиев сказал, что между Азербайджаном и Украиной всегда существовали добрые отношения, а после обретения независимости эти связи обрели новые формы. Азербайджан и Украина успешно развивают политические, экономические и гуманитарные связи, а официальный визит Ющенко станет важным фактором для дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами, сказал Алиев.

В свою очередь, Ющенко сказал, что уровень связей между Азербайджаном и Украиной позволяет назвать их стратегическими партнерами. По завершению переговоров ожидается подписание двусторонних документов по экономическому сотрудничеству. Прежде всего, о создании нового маршрута транспортирования каспийской нефти. А именно - в направлении Баку-Одесса-Броды-Плоцк. Потом президент Украины встретится со спикером Милли меджлиса Октаем Асадовым.

Сегодня же вечером состоится торжественный прием в честь Ющенко от президента Азербайджана Ильхама Алиева. Завтра 8 сентября Виктор Ющенко планирует в Баку посетить Славянский университет. Там ему должны вручить диплом почетного доктора. Напомним, это первый визит главы украинского государства в Азербайджан после вступления на должность.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей