06 сентября 2006, 15:13

Генпрокуратура не исполняет судебное решение по делу о нападении на столицу Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", Нальчикский городской суд вынес постановление от 5 июня 2006 года о признании действий руководителя следственной группы Генпрокуратуры в ЮФО Саврулина А.Ю., расследующей уголовное дело по событиям 13 октября в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, выразившихся в отказе выдать копию постановления о прекращении уголовного преследования в отношении Жекамухова В.В. в связи с его смертью, незаконными, и обязать его устранить допущенные нарушения.

Определением судебной коллегии Верховного суда Кабардино-Балкарии 11 июля данное постановление оставлено в силе, кассационная жалоба следственной группы оставлена без удовлетворения.

Несмотря на судебное решение, вступившее в законную силу, руководитель следственной группы отказывается его исполнять, и отец погибшего до сих пор не получил постановление, которое ему необходимо для обжалования, защиты и реабилитации сына.

На обращение отца погибшего, Валерия Жекамухова, к судебным приставам - исполнителям для исполнения постановления суда, последние запросили у него исполнительный лист. В случае отказа исполнить постановление суда в принудительном порядке, судебные приставы вправе возбудить уголовное дело против Саврулина А.Ю.

Корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Жекамухов сказал: "Как я могу защитить своего сына, если я даже не знаю, в чем его обвиняют? Я считаю, что мой сын вообще непричастен к событиям".

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей