06 сентября 2006, 11:37

Депутататов заинтересовали подробности расследования падения Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд депутатов Госдумы просят главу Минтранса и генпрокурора России довести до парламентариев всю информацию относительно расследования катастрофы самолета "Пулковских авиалиний" Ту-154 под Донецком.

Независимый депутат Светлана Горячева на первом после летних каникул заседании нижней палаты парламента предложила пригласить главу Минтранса и генпрокурора на свободный или ближайший парламентский час. "Мы знаем о том, что были найдены черные ящики. Если общество не имеет права знать, мы должны это знать (результаты расследования и расшифровки бортовых самописцев). Кроме того, нам необходимо знать какую конкретно ответственность понесли и понесут люди по возбужденным уголовным делам относительно авиакатастроф", - сказала Горячева.

Вместе с тем, предложение депутата не было вынесено на голосование, поскольку, по словам спикера Госдумы Бориса Грызлова выступления главы Минтранса и генпрокурора в Госдуме запланированы на 4 октября и 15 ноября.

В свою очередь вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил воссоздать в стране Министерство гражданской авиации. "Нельзя чтобы маленький департамент Минтранса руководил всеми полетами", - заметил Жириновский, передает РИА «Новости».

Напомним, 22 августа 2006 года в 45 км от Донецка (Украина) потерпел катастрофу российский пассажирский самолет Ту-154. По предварительным данным, лайнер попал в зону сильной турбулентности. Самолет принадлежал авиакомпании "Пулково" и выполнял рейс Анапа-Санкт-Петербург. Погибли 170 человек, в том числе - 45 детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей