05 сентября 2006, 17:34

В Краснодарском крае пройдет фестиваль СМИ "Вся Россия-2006"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском областном отделении Союза журналистов России, с 24 по 28 сентября 2006 года в Дагомысе (Краснодарский край) состоится, ставший традиционным, одиннадцатый Всероссийский фестиваль СМИ "Вся Россия - 2006".

Во время работы фестиваля пройдут Конгресс российских журналистов "Современная журналистика: критерии профессионализма", заседание Всероссийской ассоциации районных (городских) газет, "круглые столы", мастер-классы. В программе фестиваля, как обычно, устные выпуски газет и журналов, концерты деятелей искусств, профессиональные конкурсы, просмотры фильмов, неформальное общение друзей и коллег.

В рамках фестиваля состоится конкурс документальных и документально-художественных телевизионных фильмов "Кавказ - это мир". Это совместный проект Управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по ЮФО, Ростовского областного отделения Союза журналистов России, Ассоциации независимых телерадиовещателей ЮФО, объявленный среди телекомпаний по Южному Федеральному округу на лучшее освещение темы мира, согласия, стабильности, сплочения народов Северного Кавказа, а также сохранения его историко-культурного наследия.

Целями конкурса являются показ многообразие экономической, политической и культурной жизни региона, рассказ о позитивных процессах, направленных на укрепление доверия, взаимопонимания, мира и согласия людей разных национальностей, привлечение внимание общественности к проблемам народов, населяющих Северный Кавказ.

Основная задача конкурса - стимулирование объективного освещения журналистами телекомпаний ЮФО миротворческих процессов и толерантности на Северном Кавказе, бережного отношения к культурному наследию.

К участию в конкурсе телевизионных фильмов "Кавказ - это мир" приглашены редакции всех электронных СМИ независимо от организационно-правовой формы собственности.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей