02 сентября 2006, 14:29

Глава МИД Азербайджана: "Договоренность о встрече с Осканяном пока не достигнута"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча президентов Азербайджана и Армении может состояться до конца года. Сообщая журналистам об этом глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отметил, что проведение встречи глав государств будет во многом зависеть от результатов переговоров министров иностранных дел двух стран. Однако вместе с тем он сообщил, что договоренность о встрече с Осканяном пока не достигнута, переговоры вокруг возможного времени и места переговоров продолжаются.

Мамедъяров внес ясность в использованное американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Метью Брайзой выражения "Дорожная карта". Как пояснил Мамедъяров, употребленное Брайзой выражение "road maр" отражает принципы любого соглашения. В этом выражении определены этапы на пути достижения договоренности. В Дорожной карте по Карабахскому урегулированию отражены 8-9 принципов, некоторые из которых уже согласованы.

На вопрос о мониторинге пожаров на линии фронта, министр Азербайджана сказал, что ведутся переговоры с различными международными организациями с целью организовать мониторинг и пресечь распространение огня. При этом, министр не исключил, что будет создана сборная миссия с участием армянской и азербайджанской сторон для мониторинга ситуации. По его словам, Вардан Осканян "вроде бы" дал на это согласие, хотя официального подтверждения пока нет. Что касается практической стороны вопроса, то прежде чем подобная миссия будет создана, должен быть разработан и утвержден ее мандат, определяющий ее полномочия и функции.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей