01 сентября 2006, 11:22

33 школы Волгоградской области не соответствуют нормам пожарной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 1 сентября комиссией по приемке общеобразовательных учебных учреждений к новому учебному году не были подписаны акты готовности по 33 школам Волгоградской области. Эту информацию корреспондент «Кавказского узла» получил в отделе информации ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

По словам Елены Родионовой, главного специалиста отдела информации, в этих школах были замечены следующие основные нарушения: ветхая проводка, перепланировка помещений с отступлением от норм пожарной безопасности, отсутствие пожарной сигнализации и средств оповещения, глухие металлические решетки на окнах и др.

«По результатам проведенных проверок общеобразовательных учреждений за допущенные нарушения противопожарных норм и правил, а также за невыполнение в полном объеме, предписанных Государственным пожарным надзором, к административной ответственности привлечено 13 юридических, 366 должностных лиц, а также 4 гражданина; направлено в суд пять материалов на приостановление деятельности в четырех учебных общеобразовательных учреждениях», - отметила Елена Родионова.

В «черный список» попали: МОУ «Специальная коррекционная школа-интернат №3» Краснооктябрьского района Волгограда, МОУ СОШ №41 Дзержинского района Волгограда, МОУ «Ольховская школа» Ольховского района Волгоградской области и МОУ «Стрельношироковская школа» Дубовского района области.

Всего по данным отдела информации Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Волгоградской области было составлено и передано 129 информаций в районные органы власти и образования. 41 информация поступила в районные органы прокуратуры. Елена Родионова отметила, что «по сравнению с прошлым годом ситуация не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону».

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей