31 августа 2006, 15:48

В Волгоградской области безопасность школ остается под вопросом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Впервые 1 сентября в каждой школе Волгоградской области будут нести дежурство по два работника милиции и один сотрудник пожарного надзора. Такое решение принято сегодня на заседании антитеррористической комиссии Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областной администрации, силовыми и административными структурами региона в настоящее время уделяется основное внимание обеспечению безопасности в общеобразовательных учреждениях. По данным пресс-службы, на сегодняшний день системами видеонаблюдения оснащено 175 школ региона, системами радиооповещения - 768, автоматическими системами пожарной безопасности - 260, в большинстве учебных заведений организовано круглосуточное дежурство.

Для справки: на территории Волгоградской области функционируют 1248 дневных общеобразовательных  школ, 17 негосударственных общеобразовательных учреждений, 36 вечерних общеобразовательных школ.

Также, с 1 сентября в Волгоградской области вводится институт школьных инспекторов. Они приступят к работе пока только в 40 общеобразовательных учреждениях Волгограда и в пяти школах Волжского. Все школьные инспекторы - аттестованные сотрудники милиции. Нести службу они будут весь учебный день: с раннего утра до позднего вечера. Данные меры, по мнению руководства ГУВД по Волгоградской области и областного комитета по образованию, послужат профилактике подростковой преступности; выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и алкогольные напитки; обеспечению безопасности школьников.

Наибольшую тревогу у антитеррористической комиссии Волгоградской области в данный момент вызывает состояние пожарной безопасности в учебных заведениях ряда районов области. Например, в Ленинском и Фроловском районах более 40% школ не соответствуют требованиям пожарной безопасности, что представляет угрозу для здоровья и жизни детей и педагогов.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей