31 августа 2006, 09:17

В Ростовской области задолженность по зарплате существует на 21 предприятии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом 30 августа на заседании межведомственной комиссии, занимающейся вопросами соблюдения трудового законодательства на Дону, заявил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик.

Как отметил заместитель губернатора, долгов федерального, областного и местных бюджетов по оплате труда нет. За последний период полностью погасили свои долги перед работниками 12 организаций. К сожалению, появились 10 новых организаций-должников.

Значительное снижение долгов по зарплате произошло в сельском хозяйстве - ликвидированы долги в Зимовниковском, Матвеево-Курганском, Тацинском районах - в организациях строительства и транспорта.

На сегодняшний день задолженность по зарплате имеет 21 предприятие Ростовской области, в том числе на десяти из них она не превышает размера месячного фонда оплаты труда. 14,7 миллиона рублей - это 30 процентов - составляют долги предприятий-банкротов, которые находятся в производстве Арбитражного суда, деятельность которых не прекращена. Фактически на действующих предприятиях области сумма долгов составляет 34 миллиона рублей.

На долю предприятий по добыче полезных ископаемых приходится основная часть долгов. На заседании комиссии в жестком форме был поставлен вопрос по погашению задолженности по заработной плате на предприятии ООО "Уголь-Западно-Уральский машиностроительный концерн" к 20 сентября.

Как заявили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении пресс-службы и информации администрации Ростовской области, прокуратура области совместно с органами милиции и налоговой службой проведет мероприятия по выявлению фактов скрытой зарплаты на предприятиях, где среднемесячная зарплата не достигает величины прожиточного минимума трудоспособного населения Дона, то есть менее 3222 рубля.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей