30 августа 2006, 16:37

МЧС: в Краснодарском крае ожидаются штормы и смерчи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На азовском и черноморском побережье Краснодарского края, по прогнозам синоптиков, ожидаются штормы, смерчи и другие неблагоприятные природные явления, сообщил сегодня первый заместитель начальника ГУ МЧС России региона Сергей Капустин.

"В результате продолжительной жары мы вступили в период так называемых непредсказуемых природных явлений на кубанских побережьях морей. Это — штормы и смерчи, вызванные шквалистым ветром, и так называемая нагонная волна, которая чаще бывает на Азовском море", — сказал Капустин.

По его словам, в ближайшее время на Черноморском побережье ожидаются грозовые дожди, в то время как в районе Ейска, где накануне ночью водой размыло косу Долгая, сегодня вновь ухудшается погода, что повлечет за собой штормы и возможность возникновения нагонной волны.

"Мы предупреждаем отдыхающих, особенно тех, кто отдыхает "дикарями", быть осторожнее. Не надо располагать свои палатки вблизи воды, тем более на островке или на косе, как это было в станице Должанской", — сказал Капустин.

Он сообщил также имя пропавшего без вести во время шторма в ночь на среду на косе Долгой мужчины. Это 51-летний Александр Чумичкин, житель Воронежской области, передает "Интерфакс".

В ночь с 29 на 30 августа в районе косы Долгой, недалеко то станицы Должанской Краснодарского края в результате нагонных явлений в море резко поднялся уровень воды. Отрезанными от суши оказалось 6 человек. Спасатели, прибывшие из Ейска, эвакуировали 5 отдыхающих, местонахождение шестого, приехавшего на косу из с. Садовое Воронежской области, пока неизвестно. Спасательные работы продолжаются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей