30 августа 2006, 13:12

В Ростовской области по линии Минтруда за лето отдохнули 8444 детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Министерства труда и социального развития Ростовской области, право на получение путёвок в оздоровительные учреждения имеют несовершеннолетние в возрасте от 7 до 15 лет, среди которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в государственных учреждениях; дети, находящиеся в социальных приютах учреждений социального обслуживания населения; дети из малоимущих семей.

Путёвки им предоставляются бесплатно - один раз в течение календарного года. Основанием для предоставления путёвок детям из малоимущих семей служит заявление родителей в органы социальной защиты населения по месту жительства при наличии документов, подтверждающих статус малоимущей семьи.

В 2006 году органам социальной защиты населения на оздоровление детей Ростовской области, нуждающихся в особой заботе государства, выделено из федерального бюджета 25,3 миллиона рублей, из областного - 13 миллионов.

На выделенные средства на конкурсной основе министерством труда и социального развития Ростовской области было приобретены 7254 путёвки (в 2005 году - 7271 путевка).

Средняя стоимость путёвки в оздоровительный лагерь составила 5280 рублей.

В 2006 году в детских лагерях Ростовской области были проведены профильные смены для детей-сирот, находящихся в государственных учреждениях, в ходе которых отдохнули 1716 детей; для 820 детей, находящихся в социальных приютах. Поправили здоровье и отдохнули в этих сменах и дети из малоимущих семей (3718 человек). Смену для 700 одаренных детей организовало Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. За счет смены, организованной Федеральной государственной службой занятости для детей безработных граждан, отдохнули 300 человек.

Организован летний отдых 1190 детей из малоимущих семей в лагерях дневного пребывания на базе 23 учреждений социальной помощи семье и детям. Согласно договору с Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования питание детей в лагерях организовано за счет средств фонда.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей