29 августа 2006, 17:44

Бюджет образования Ростовской области в 2007 году составит 18 миллиардов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом 29 августа на областной конференции работников образования сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик. По сведениям корреспондента "Кавказского узла", в 2006 году образование Ростовской области "стоило" 14,7 миллиардов рублей.

"За последние пять лет затраты на образования в области выросли в четыре раза, - заявил Александр Бедрик, - при этом построено 13 новых школ. Только за 2005 году капитально отремонтировано 104 школьных зданий. В 2006 году на капитальный ремонт учреждений образования будет потрачен один миллиард 123 миллиона рублей, в 2007-м эта цифра возрастет до одного миллиарда 700 миллионов. При этом активно будут ремонтироваться здания бывших дошкольных детских учреждений, возвращаемые в систему образования. Очередь в детские сады сейчас в Ростовской области составляет 18 тысяч детей. Через год с введением новых детских садов ее предполагается уменьшить на четыре тысячи".

Большое значение, по словам Александра Бедрика, в области придают информатизации школ. За пять лет на эти цели из областного бюджета ушло более 280 миллионов рублей. И если в 2004 году один компьютер в школах приходился на 107 учащихся, то теперь на 34, а в сельских школах - на 26. Средний показатель по России - 36. В ближайшее время к Интернету будут подсоединены 1115 школ области. Оплата трафика пойдет за счет федерального бюджета.

По словам Александра Бедрика, 20500 учителей Ростовской области в рамках приоритетного национального бюджета "Образование" получали надбавки за классное руководство, на что ежемесячно уходит примерно 23 миллиона рублей.

"С нового, 2007 года, - сообщил собравшимся заместитель губернатора Ростовской области, - в учреждениях социальной сферы области будет введена отраслевая плата труда, которая предполагает переход к должностным окладам плюс надбавки за дополнительные обязанности. А также систему премирования".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей