28 августа 2006, 11:07

14 школ Ставропольского края признаны пожароопасными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Черный» список опасных для детей и учителей ставропольских школ увеличивается. На сегодняшний день по объективной оценке инспекторов Государственного пожарного надзора к началу учебного года грубые нарушения пожарной безопасности не устранены в четырнадцати учебных заведениях Ставропольского края, - сообщили в понедельник, 28 августа, корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

В пресс-службе также указали причины, по которым школы не будут приняты к новому учебному году. Так, в Гимназии номер 19 города Изобильного из 6 эвакуационных выходов 4 не соответствуют нормам пожарной безопасности, в СШ номер 10 села Каменная балка огнетушители не соответствуют сроку годности, в СШ номер 18 селатаницы Григорополисская не произведен ремонт пожарного водоема, помещение школы недоукомплектовано первичными средствами пожаротушения; в специальной коррекционной школе-интернате города Буденновска уволен руководитель, протокол о назначении административного наказания передан в суд, а СШ номер 1 Буденновска, по заключению конструкторов, находится в недопустимом состоянии, «безопасность жизни и здоровья людей не обеспечены». Нарушения выявлены также в 3-х школах города Светлограда и других школах.

«Пока остается неизвестным, как именно буду начаты занятия в указанных образовательных учреждениях, но мнение Государственного пожарного надзора уже высказано», - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей