28 августа 2006, 09:48

Ессентуки получили рентгеновское оборудование на 5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 августа знаменитый город-курорт Ессентуки (Ставропольский край) отметил 181 год со дня основания. В честь этой даты в городе прошел целый ряд торжественных мероприятий. В них принял участие губернатор края А. Черногоров. Ко Дню города для курорта выделено рентгеновское оборудование стоимостью более 5 млн. рублей, а также наглядные пособия и спортивное оборудование для образовательных учреждений, сообщили в понедельник, 28 августа, корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В крупнейшей в Европе питьевой галерее санатория "Виктория" стартовал форум профсоюзных здравниц Кавказских Минеральных Вод с участием председателя федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова. Открывая форум, Губернатор поздравил жителей и гостей курорта с праздником и отметил успехи в благоустройстве города, что, как подчеркнул губернатор, стало самым лучшим подарком к нынешней дате, сообщили в пресс-службе.

А. Черногоров отметил также, что с помощью проведения в Ессентуках Дня профсоюзных здравниц Кавказских Минеральных Вод город еще раз уверенно заявляет о своей роли в развитии социальной сферы края, вносит ощутимый вклад в укрепление социального партнерства и защиту законных интересов тружеников санаторно-курортной отрасли. Не секрет, что только в последние годы удалось преодолеть последствия ее кризиса. Зато сегодня, как отметил глава Ставропольского края, коэффициент загрузки наших здравниц превышает 100%. Это говорит о высокой востребованности потенциала Кавказских Минеральных Вод, и в то же время требует дальнейшего совершенствования инфраструктуры городов-курортов.

Обращаясь к руководителям и активистам профсоюзных организаций, губернатор подчеркнул, что в их силах - внести существенный вклад в решение всех острых и актуальных экономических проблем, содействовать внедрению новых хозяйственных механизмов и принципов сотрудничества на благо региона Кавминвод и в интересах оздоровления людей.

В текущем году профсоюзные здравницы региона работают значительно лучше прошлого года, увеличив почти на четверть свою прибыли. В бюджеты всех уровней перечислено 106 млн. руб., во внебюджетные фонды - 78 млн. руб. Значительные суммы потрачены на ремонт и расширение базы санаторных учреждений. За 7 месяцев текущего года в здравницах профсоюзов отдохнули и поправили свое здоровье более 78 тыс. человек.

А. Черногоров высоко оценил, что профсоюзы на местах с пониманием и одобрением относятся к новым социальным инициативам президента России Владимира Путина. При этом он подчеркнул: "Важно, чтобы профсоюзные организации в рамках своей компетенции подключились к реальному контролю идущих изменений, приложили все усилия для их планомерного воплощения".

В завершение выступления на открытии Дня профсоюзных здравниц Кавказских Минеральных Вод губернатор пожелал форуму плодотворной работы, интересного общения и конструктивного обмена опытом.

В ходе празднования Дня города Ессентуков губернатор А. Черногоров адресовал теплые слова приветствия жителям и гостям курорта. Он признался, что в последнее время посещает его с особым удовольствием и дал позитивную оценку политике, которую проводит руководство города-курорта во главе с мэром Константином Скоморохиным, отметив, что в ней просматривается логика не временщиков, а людей, умеющих думать о будущем. Разработан план развития города на перспективу. Ессентуки первыми в регионе Кавминвод приступили к реализации проекта "Жилье для военнослужащих". Около 700 семей военных получат наконец-то собственные квартиры. Стартовала программа по переселению горожан из ветхого жилья в благоустроенные дома. За последние два года отселены 15 семей. "Не так много, как хотелось бы, - отметил губернатор Ставропольского края. - Но как говорят в народе: лиха беда - начало".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей