28 августа 2006, 07:40

Южная Корея рассчитывает на энергоресурсы Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Южная Корея рассчитывает на развитие отношений с Азербайджаном в энергетическом секторе, заявил вице-президент Корейской национальной нефтяной компании (КННК) Ким Чин Сок. "Азербайджан нуждается в опыте и технологиях Кореи, а нам нужны энергоресурсы, которыми так богата ваша страна", - заявил Ким Чин Сок на пресс-конференции в воскресенье в Баку. По данным "Интерфакса", он отметил, что в понедельник, 28 августа, начинается визит правительственной и деловой делегации республики Корея в Азербайджан, где состоится бизнес форум Азербайджан-Корея.

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO), мероприятие состоится  при содействии AZPROMO, Министерства экономического развития Азербайджана, Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи (MOCIE), а также Палаты торговли и промышленности Кореи (KCCI).

В состав корейской делегации, которая будет состоять из 70 человек, войдут представители таких знаменитых корпораций как Daewoo International Corporation, Hyundai Electric & Machinery, SK Corporation, а также Корейской корпорации электроэнергии, Корейской газовой корпорации, Корейской национальной нефтяной корпорации,  а также фирмы, действующие в сферах строительства, торговли, энергетики, информационных технологий, сельского хозяйства.

Руководить корейской делегацией будет заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Ли Вон Гуль.

С азербайджанской стороны планируется участие представителей 80 компаний, а также государственных официальных лиц. В рамках форума ожидается проведение двухсторонних встреч между деловыми людьми двух стран.

"Мы ожидаем выгодные предложения для предпринимателей двух стран со стороны представителей Южной Кореи. Основной упор в обсуждениях будет сделан на создание совместных предприятий и представление большой части корейских технологий в Азербайджане", - отметил председатель наблюдательного совета AZPROMO Чингиз Асадуллаев.

По словам президента AZPROMO Эмиля Меджидова, главным для Азербайджана является привлечение корейских инвестиций в ненефтяной сектор.

Предыдущий азербайджано-корейский бизнес-форум при поддержке AZPROMO и Министерство экономического развития (МЭР) Азербайджана прошел 11 мая 2006 года. Форум состоялся в рамках визита президента Южной Кореи Ро Му Хенуна (Ro Mu Xenun). 18 июля 2006 года в Сеуле был организован бизнес-семинар, посвященный инвестиционным возможностям Азербайджана. На семинаре представители МЭР и AZPROMO представили презентацию об инвестиционной среде, в особенности о существующих возможностях в сферах строительства, энергетики, информационным технологиям, промышленности и торговли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей