27 августа 2006, 09:12

Родственники членов экипажа самолета Ту-154 получат от 1,5 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники членов экипажа самолета Ту-154, разбившегося на Украине, получат компенсации от авиакомпании "Пулково" в размере от 1,5 млн. рублей в зависимости от стажа работы и количества детей, сообщают «Известия». По коллективному договору "Пулково" обязуется единовременно выплатить членам семей своих сотрудников в случае катастрофы пять годовых окладов.

Кроме того, будет выплачена страховка, которая, согласно статье 132 Воздушного кодекса, составляет 1000 МРОТ (100 тыс. рублей), а также единовременное пособие фонда социального страхования в размере 46,9 тыс. рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на юридическую службу авиакомпании "Пулково".

Также каждой семье погибшего члена экипажа авиапредприятием будет выплачено по 9 тыс. рублей, и еще по 6 тыс. тем родственникам жертв аварии, которые в настоящий момент работают на предприятии.

Сумма в размере 5 МРОТ (величина которого по коллективному договору предприятия в три раза превышает установленную законодательством и составляет 300 рублей) будет ежемесячно выплачиваться на ребенка каждого из погибших в аварии под Донецком. Помимо указанных выплат "Пулково" возьмет на себе все расходы по погребению погибших сотрудников. Ранее сообщалось, что родственники погибших пассажиров рейса 612 получат от 100 до 500 тыс. рублей.

В ближайшее время помощь окажет правительство РФ. В свою очередь власти Санкт-Петербурга помогут при захоронении вне зависимости от места, которое родственники погибших выберут для погребения. По данным Министерства транспорта, правительством Петербурга принято решение о выделении семьям погибших по 100 тыс. рублей.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился выделить из областного бюджета 500 тыс. рублей для оказания помощи семьям погибших, сообщили в пресс-службе администрации области.

По 500 тыс. рублей получит из бюджета Краснодарского края каждая краснодарская семья, члены которой погибли в катастрофе Ту-154. Такое решение принял губернатор Александр Ткачев. Он также сказал, что власти края "будут оказывать всяческую помощь при организации похорон".

Глава Норильска Валерий Мельников также выразил соболезнования и сообщил, что из резервного фонда городской администрации родным погибших будет выплачено по 100 тысяч рублей. Губернатор Таймыра Олег Бударгин, который встретился с родственниками погибших в авиакатастрофе норильчан, заявил, что власти Таймыра также окажут помощь всем, кого постигло горе.

Напомним, самолет Ту-154, летевший из Анапы в Петербург, упал 22 августа в Донецкой области. Все пассажиры и экипаж лайнера погибли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей