25 августа 2006, 13:24

Формируется представительство фонда "Вызовы Тысячелетия-Армения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца сентября будет сформировано представительство Фонда "Вызовы Тысячелетия-Армения". Об этом сообщил журналистам замминистра финансов и экономики Армении, руководитель группы по подготовке Армянской программы "Вызовы Тысячелетия" (АПВТ) Давид Аветисян.

Он также сообщил, что корпорация "Вызовы Тысячелетия", предусмотрела выделить до 500 тысяч долларов для основания офиса армянского представительства Фонда "Вызовы Тысячелетия", в том числе, для осуществления проектных и консультационных работ. Планируется, что первая часть этой суммы будет перечислена до 1 октября.

Отметим, что согласно подписанному в этом году между Арменией и корпорацией "Вызовы Тысячелетия" договору, корпорация предоставит Армении в ближайшие пять лет 235,65 млн долларов США. Предполагается, что бенефициариями программы станет 75% сельского населения Армении, то есть около 750 тысяч человек. В итоге реализации программы ожидается 6%-ное сокращение бедности в сельских местностях. Из предоставляемых программой средств 67,1 млн долларов будут направлены на восстановление дорог общинного значения, 145 млн 670 тысяч - на развитие системы орошения, управленческие и контрольные расходы программы составят 17 млн 790 тысяч долларов, а расходы на мониторинг и оценку составят 5 млн 80 тысяч долларов.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей