25 августа 2006, 10:05

В Ставропольском крае подсчитывают ущерб от града

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 12 населенных пунктах Ставропольского края, пострадавших 24 августа от сильного града, продолжаются восстановительные работы и подсчитывается сумма ущерба в частном секторе -сообщила в пятницу корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь ГУ МЧС по Ставропольскому краю Марина Яковлева.

По ее словам, в четверг в 17.30 мск в некоторых районах Ставропольского края прошел сильный град с порывами шквалистого ветра до 20 м\с.

«Отдельные градины достигали размера от 5 мм до 2 см»-сказала М.Яковлева.

14 человек, пострадавшие от градобоя, обратились за медицинской помощью в Кочубеевскую районную больницу. Все они получили легкие ушибы. Одна женщина погибла. Это 39-летняя жительница города Невинномысска, которая получила удар током, не заметив оборванный ветром и лежавший на земле электрический провод.

Всего же зарегистрировано 300 обрывов линий электропередачи. В городе Невинномысске градом повреждено 60% кровли жилых домов и иных построек, автомашины, повалены деревья.

Наибольший ущерб стихия нанесла жителям города Невинномысска, 9 населенным пунктам Кочубеевского и 3 населенным пунктам Андроповского района Ставрополья.

«Сразу после града к местам наиболее крупных повреждений выехала оперативная группа МЧС края. Сегодня утром в Андроповском и Кочубеевском районах при участии руководства МЧС Ставропольского края прошли заседания районных комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых уточняются размеры нанесённого ущерба и подробно решаются вопросы восстановительных работ. В настоящий момент из 300 обрывов восстановлено более 200 линий электропередач, идет восстановление крыш, остеклений, и других повреждений, нанесенных стихией», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей