24 августа 2006, 07:43

В Донецке начинается опознание жертв падения Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг в Донецке начинается опознание тел погибших в результате катастрофы российского самолета Ту-154, передает русская служба BBC.

На месте трагедии - в поселке Сухая Балка - утром возобновятся работы и следственные действия, приостановленные на ночь.

К исходу среды на месте катастрофы Ту-154 спасатели обнаружили тела и фрагменты тел всех 170 пассажиров и членов экипажа. Около двадцати тел, считают специалисты, идентифицировать будет сложно, пишет "Накануне.ру".

В Донецк продолжают прибывать родственники погибших. Им будет предоставлена возможность посетить место катастрофы. Прибывшие в Донецк психологи МЧС России готовятся оказать им посильную помощь. Рядом с местом падения лайнера уже оборудована специальная смотровая площадка. Глава Краснодарского края Александр Ткачев распорядился выплатить семьям погибших в авиакатастрофе жителей региона по 500 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что администрация Санкт-Петербурга выделит семьям погибших по 100 тысяч рублей. Кроме того, еще не решен вопрос о размере компенсаций со стороны авиакомпании "Пулковские авиалинии", которой принадлежал разбившийся лайнер, пишет "Сибирское агентство новостей".

Во вторник пассажирский самолет Ту-154 компании "Пулковские авиалинии", выполнявший рейс "Анапа - Санкт-Петербург", потерпел крушение в 45 км от Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров, в том числе 45 детей, а также 10 членов экипажа.

По некоторым данным, среди погибших могли быть граждане Нидерландов, Франции, Финляндии и Германии. Есть ли среди погибших граждане Украины, пока что не известно, т.к. на этот счет нет официальной информации.

В среду были найдены и оба бортовых самописца. По словам министра транспорта Украины Николая Рудьковского, они были отправлены в Москву для расшифровки.

Его российский коллега Игорь Левитин подтвердил данные сведения: Мы отправили их ("черные ящики" - прим. КУ) в техническую комиссию межгосударственного авиационного комитета, где совместно с представителями России и Украины будет идти расшифровка самописцев. Сейчас наша главная задача - это организация работы в моргах и подготовка к опознанию". Левитин также заявил, что говорить о причинах трагедии пока рано, однако добавил, что одной из них могли стать нестандартные погодные условия.

Источник, близкий к комиссии по расследованию причин происшествия заявил, что самолет мог упасть из-за сваливания в неуправляемую спираль после выхода на критическую высоту полета. Ранее основной версией считался удар молнии или попадание самолета в зону турбулентности. Об этом заявили представители Росаэронавигации. Версия теракта не подтверждается: нет признаков того, что до падения на борту был взрыв.

В связи с авиакатастрофой Ту-154 24 августа объявлен в России днем траура.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей