23 августа 2006, 07:29

Начато расследование катастрофы Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 во главе с министром транспорта России Игорем Левитиным прибыла в Донецк.

Как сообщил в среду агентству "Интерфакс" оперативный дежурный МЧС России, сразу по прибытии комиссия провела свое первое совещание, на котором был рассмотрен ход поисковых работ на месте падения Ту-154.

Кроме этого, ранее в регион прибыла украинская комиссия по расследованию катастрофы, руководит которой заместитель главы украинского правительства Андрей Клюев, передает "Газета.Ru"..

Как сообщает НТВ, вскоре на месте трагедии должно пройти совместное заседание членов двух комиссий, после которого последует пресс-конференция.
 
По сведениям РИА "Новости", к месту крушения Ту-154 под Донецком прибыла колонна Южного регионального Центра МЧС России. В составе колонны - 14 единиц техники и 110 спасателей.

Ранее в район катастрофы самолета Ту-154 под Донецком примерно в 02:15 местного времени (03:15 мск) проследовала автоколонна МЧС России.

По сообщению с места событий, в составе колонны - три грузовика, несколько автобусов и микроавтобусов. Кроме двух автобусов с украинскими номерами, остальные машины имели российские номера и бортовые надписи "Центроспас МЧС России".

В Донецк также прибыл самолет МЧС России. На борту самолета находятся три аварийно-спасательных автомобиля, необходимое оборудование, 30 специалистов МЧС , в их числе спасатели отряда "Центроспас", а также психологи.

Как сообщила по телефону из Донецка представитель Управления информации МЧС РФ Юлия Стадникова, российские спасатели привезли специальную аппаратуру для поиска бортовых самописцев разбившегося лайнера и погибших.

Активные поиски "черных ящиков" разбившегося самолета, прекращенные накануне с наступлением темноты, продолжились. Как сообщил в ночь на среду представитель штаба по проведению поисковой операции, работы по поиску "черных ящиков" были затруднены из-за темноты и сложного характера местности. Он также подчеркнул, что "сама поисковая операция не прекращается ни на минуту", сообщает "Интерфакс". Пока найти самописцы спасателям не удалось. По словам начальника пресс-службы МЧС России Ирины Андриановой, поиски затрудняются тем, что самолет упал в болотистой местности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей